США готовятся ввести новые санкции против Ирана

06 мая 2019
A A A


Ожидается, что администрация Трампа, в течение ближайшей недели, объявит дополнительные санкции против Ирана нацеленные на новые секторы иранской экономики.

Администрация Трампа планирует нацелиться на новый сектор иранской экономики с пакетом санкций, который будет введен в среду, сообщили высокопоставленные чиновники администрации новостному порталу Axios, говоря анонимно, поскольку они не были уполномочены раскрывать новые санкции. Чиновники не уточнили, на какой сектор нацелится администрация Белого дома, но это будет не энергетический сектор.

Чиновники Трампа заявили, что эти санкции либо заставят Иран вернуться за стол переговоров для более выгодного ядерного соглашения с США, либо приведут к краху иранского правительства из-за "угасания доходов".

Официальные лица США добавили, что администрация Трампа "чрезвычайно внимательно" относится к своей безопасности, заявив, что реакция Ирана на новые санкции может быть «крайне непредсказуемой, сообщает Mehr News.

В мае 2018 года Вашингтон в одностороннем порядке отказался от ядерной сделки с Ираном и начал вводить против Исламской Республики несколько раундов санкций, направленных против энергетического и банковского секторов страны. Администрация Трампа пообещала довести экспорт иранской нефти до нуля своими постоянными ограничениями.

Между тем, Иран подчеркнул, что США не смогут достичь своих враждебных целей путем введения санкций. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.