Парламент Ирана отправил законопроект о противодействии США относительно КСИР на доработку

22 апреля 2019
A A A


Парламент Ирана направил Комитету по национальной безопасности меджлиса предложение о противодействии внесению США в "черный список" Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), чтобы устранить неясности.

В понедельник, парламент Ирана рассмотрел детали законопроекта двойной срочности в поддержку Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) после того, как США объявили эти элитные силы "иностранной террористической организацией", сообщает Mehr News.

Общие положения законопроекта были одобрены законодательным собранием 16 апреля при 204 голосах "за", двух - "против".

На сегодняшнем заседании, иранские парламентарии согласились направить законопроект в парламентский комитет по национальной безопасности и внешней политике с 185 голосами "за", 13 - "против" и одним воздержавшимся при 222 присутствующих депутатов.

Спикер парламента Али Лариджани заявил, что комитет по национальной безопасности теперь должен провести внеочередное заседание, чтобы рассмотреть это ходатайство и устранить неясности в нем. Затем парламент внесет пересмотренное предложение в повестку дня заседания во вторник, добавил он.

В законопроекте содержатся 13 статей, в которых осуждаются действия США, как контрпродуктивные для регионального и международного мира и стабильности, и, среди прочего, содержится призыв к встречному определению Центрального командования США (ЦЕНТКОМ) в качестве "террористической организации".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.