Парламент Ирана готовит официальный закон в ответ на признание КСИР террористами со стороны США

16 апреля 2019
A A A


Комитет национальной безопасности парламента Ирана, в понедельник вечером, одобрил законопроект двойной срочности в ответ на акт США о признании КСИР террористической группировкой.

Ратифицированный законопроект будет представлен на рассмотрение председательствующего в парламенте, и, как заявил ранее в понедельник председатель комитета Хешматолла Фалахатпише, он будет включен в повестку дня парламента на следующей неделе, сообщает Mehr News.

"В повестку дня комитета входят 15 законопроектов против действий США, которые призывают правительство следить за необходимыми мерами в этой области", - рассказал депутат.

"Это впервые, когда комплексные меры документируется, и это показывает, что США, которые утверждают, что они являются защитниками прав человека, в реальности, являются основным нарушителем их", - добавил он.

На прошлой неделе Трамп объявил в пресс-релизе, что его администрация признает КСИР иностранной террористической организацией.

В ответ на этот шаг США, Высший совет национальной безопасности Ирана обвинил правительство США в поддержке терроризма и признал Центральное командование США (CENCTOM) террористической организацией.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.