Иран использует свое право на самооборону в случае угрозы со стороны сионистского режима

20 марта 2019
A A A


Постоянный представитель Ирана при Организации Объединенных Наций Эсхаг аль-Хабиб подчеркнул, что его страна без колебаний использует свое неотъемлемое право на самооборону в случае каких-либо враждебных мер со стороны Израильского режима.

Во вторник, в письме главе Совета Безопасности ООН посол Ирана подчеркнул, что Исламская Республика Иран, в соответствии со своими международными обязательствами, без колебаний осуществит свое неотъемлемое право на самооборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН, сообщает Mehr News.

Заявление появилось после того, как 6 марта премьер-министр израильского режима Нетаньяху похвастался, что Военно-морской флот Израиля может принять меры для прекращения экспорта иранской нефти.

Далее иранский дипломат отметил, что высказывания премьер-министра Израиля представляют собой явную угрозу применения силы и нарушают Устав ООН.

Нетаньяху пытается наказать, что существуют международные санкции против экспорта иранской нефти, в то время как таких санкций не существует, добавляет посол Ирана. Именно Соединенные Штаты ввели односторонние санкции против экспорта иранской нефти после выхода из СКПД (Совместного комплексного плана действий) в мае 2018 года.

В письме добавлено, что крайне важно, чтобы израильский режим прекратил свою дестабилизирующую и провокационную политику.

Ранее министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами охарактеризовал замечания Нетаньяху, как акт пиратства, добавив, что "Исламская Республика Иран обладает необходимой способностью реагировать на этот вопрос, и если это произойдет, она даст сокрушительный ответ".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.