Спикер парламента Ирана уличил США в двойных стандартах за арест иранской журналистки

21 января 2019
A A A


Спикер иранского парламента Али Лариджани осудил арест журналистки американского происхождения Марзи Хашеми, работающей в иранском информагентстве Press TV, заявив, что такие коварные меры доказывают двойные стандарты Вашингтона в отношении прав человека.

Выступая на открытом заседании парламента в воскресенье, Лариджани сказал, что незаконное обращение США с ведущей Press TV показывает, что Вашингтон лишь утверждает, что уважает права человека, а действует так же, как его последователи действовали в деле об убийстве журналиста Джамаля Хашогджи, сообщает Mehr News.

Высокопоставленный чиновник добавил, что если бы в Иране произошел какой-либо менее важный случай, похожий на арест Хашеми или похожий на то, что происходит в настоящее время во Франции, США и европейцы громче всех кричали бы о "правах человека".

По его словам, такие меры доказывают, что Вашингтон не привержен ни одному из принципов, которые он использует в качестве предлогов для нападок на своих критиков.

Хашеми, гражданка США, родившаяся как Мелани Франклин, была задержана по прибытии в международный аэропорт "Сент-Луис Ламберт" в Сент-Луисе, штат Миссури, в прошлое воскресенье, и ей не разрешали связаться со своей семьей до прошлого вторника.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.