Иран продолжает поддерживать угнетенный палестинский народ

21 ноября 2018
A A A


Представитель верховного лидера Ирана в Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) Али Саиди подчеркнул, что Иран продолжает поддерживать угнетенный палестинский народ в его борьбе против Израиля.

"Исламская Республика Иран всем сердцем поддерживает Палестину", - сказал Саиди, выступая на форуме в Тегеране во вторник, сообщает Fars News.

Он добавил, что, полагаясь на группы сопротивления, палестинский народ сегодня стал настолько могущественным, что может противостоять Израилю, сказав: "Сегодня те, кто мечтал о правлении от Нила до Евфрата, не могут спать из-за страха перед ХАМАСом".

Его комментарии основывались на сообщения израильского веб-сайта, известного своими тесными связями с военными разведывательными службами сионистского режима, признавшего, что палестинское движение сопротивления ХАМАС теперь обладает "изменяющими игру" ракетами, которые могут поражать цели в Израиле со значительной легкостью и точностью.

В статье, опубликованной в субботу на сайте DEBKA, говорилось, что его источники определили тип современных ракет, использовавшихся ХАМАСом в ходе недавних нападений на оккупированные Израилем территории, которые нанесли значительный ущерб, привели к жертвам и вынудили израильское правительство согласиться на прекращение огня с палестинцами.

Сайт отметил, что ракеты были калибра 333 мм и имели среднюю дальность полета 11 километров.

В докладе добавлено, что эти ракеты способны уничтожать "артиллерийские установки Израиля, батареи "Железного купола", концентрации бронетехники – будь то на земле или в укрытиях, а также боевое инженерное оборудование и командные центры".

"Они запускаются не со стационарных батарей, а с любого боевого автомобиля 4×4 или джипа, каждый из которых несет по две ракеты", - говорится в статье. В статье также отмечается, что главным преимуществом этих ракет является мобильность пусковых установок, которая позволяет ХАМАС вести огонь из любого района в Секторе Газа, что мешает израильским радарам, замечать их.

Статья появилась через несколько дней после того, как израильтяне подписали соглашение о прекращении огня с ХАМАСом после того, как в результате ракетных нападений сил сопротивления на южные оккупированные территории был убит один израильтянин и ранено более 80 израильтян.

Решение израильского правительства принять соглашение о прекращении огня при посредничестве Египта побудило министра по военным вопросам Авигдора Либермана уйти в отставку.

ХАМАС назвал эту отставку "признанием поражения” и "политической победой " палестинского сопротивления.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.