Иран готов провести совместные военные операции внутри Пакистана, чтобы освободить своих солдат

19 ноября 2018
A A A


Министр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани Фазли подтвердил освобождение 5 из 12 пограничников, похищенных террористами в юго-восточном Иране в прошлом месяце, заявив, что Тегеран готов провести совместные военные операции внутри Пакистана, чтобы освободить оставшихся 7 солдат.

"Пакистанское правительство до сих пор хорошо сотрудничало, и мы рассчитываем завершить это сотрудничество, чтобы все дорогие нам пограничники вернулись домой. Мы также ожидаем, что Пакистан будет укреплять сотрудничество в области безопасности на границах", - сказал Рахмани Фазли журналистам в Тегеране, сообщает Fars News.

Он подчеркнул способность Ирана проводить операции против террористов на пакистанских территориях и объяснил: "Мы пока не предприняли такую ​​меру из-за нашего уважения территориальной целостности Пакистана как страны, которая находится в стратегическом единстве с нами".

"Если они дадут разрешение, то мы обладаем такой силой, чтобы действовать", - сказал Рахмани Фазли.

12 октября иранские пограничники были похищены террористической группой "Джаиш аль-Адль", которая базируется в Пакистане. Военнослужащим подсыпали в пищу снотворное, а затем вывезли в Пакистан.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.