США признали, что Иран является первой военной державой региона

09 ноября 2018
A A A


Председатель экономической комиссии парламента Ирана заявил, что военная мощь Ирана в борьбе с врагом вынудила США признать, что страна является первой военной державой региона.

Мохаммад-Реза Пур-Эбрахими отметил в четверг вечером: "Военная мощь Исламской республики, представленная в ее боевой готовности, сегодня заставила противника отказаться от военного варианта своей повестки дня при работе с Исламской системой".

Он сказал: "Сегодня враг, в основном, сосредотачивается на экономических вопросах. США и европейские страны, особенно страны региона, которые претворяют в жизнь вражеский план против Ирана, объединяются, чтобы материализовать экономические цели против Ирана после успешной победы иранского народа над большими испытаниями в течение 40 лет".

"Американцы думают, что с помощью санкций и создания проблем для Ирана они смогут заставить истеблишмент Исламской Республики свернуть со своего пути, но наш народ никогда не променяет свое достоинство на что-либо другое, потому что Исламская Республика коренится в глубине сердца народа", - отметил депутат, сообщает IRNA.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.