Россия выступает против американских санкций в отношении Ирана

18 октября 2018
A A A


Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков выразил оппозицию своей страны санкциям США против Ирана, заявив, что США, похоже, пользуются любой возможностью, чтобы оказывать давление на страны, которые не следуют их политике.

Относительно стратегии США по введению санкций против Ирана и России он сказал, что Москва считает, что новые санкции США против Ирана, а также стран, вовлеченных в восстановление Сирии, являются негативным шагом, сообщает IRNA. 

Рябков далее отметил, что Москва продолжит сотрудничество с Ираном по широкому кругу вопросов, включая политические диалоги и взаимное сотрудничество на международной арене. 

По его словам, США намерены использовать свое высокое положение на финансовых рынках и долларовую ситуацию в качестве глобальной резервной валюты, чтобы подорвать Иран, отметив, что Иран может противодействовать разрушительным действиям Вашингтона путем создания оборонного механизма и сотрудничества со странами с разумной политикой.

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) сообщило во вторник о включении нескольких иранских организаций и компаний в список санкций. 

Это не первый случай, когда США вводят односторонние санкции в отношении Ирана, поскольку аналитики считают это следствием поражения антииранской политики США в прошлом году, что привело к глобальной изоляции Вашингтона. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.