Иракский политик призвал США изменить политику в отношении Ирана

23 августа 2018
A A A


Лидер движения Национальной мудрости Ирака заявил, что Ирак не должен молчать о санкциях США в отношении Ирана, призвав американцев изменить свою политику в отношении Исламской Республики.

Аммар Аль-Хаким выступил во время молитвы Ид Аль-Адха в Багдаде, в ходе которой он также призвал ускорить формирование нового иракского правительства, сообщает Mehr News.

В своем выступлении Хаким также заявил, что Ирак не может молчать об усилении санкций США против Исламской Республики Иран.

Хаким раскритиковал тех, кто считает, что некоторые политики не должны выделяться, потому что они могут повредить национальным интересам страны, и отметил: "Сегодня мы живем в мире, который тесно связан, и изменение в любой части земного шара влияет на другие части".

"Если Исламская Республика Иран столкнется с проблемами и сложными вопросами из-за того, что она имеет дело с Соединенными Штатами, трудно представить, что Ирак не будет затронут этими проблемами", - отметил лидер движения Национальной мудрости Ирака, добавив, что иранцы и иракцы тесно связаны как географически, так и культурно.

Далее он подчеркнул, что Ирак не должен жалеть усилий для проведения надлежащей политики, обеспечивающей общую основу, которая служит интересам как Ирана, так и Соединенных Штатов, что в свою очередь служит миру и стабильности на Ближнем Востоке.

"Ирак не может молчать, если экономические санкции против иранского народа будут ужесточены", - сказал Хаким, подчеркнув негативные последствия экономических санкций против Ирака в 1990-х годах.

Он описал применение санкций против стран как "бесчеловечную политику", предупредив о влиянии санкций, связанных с Ираном, на его собственную страну.

"Мы отвергаем жестокие экономические санкции против народов и не допускаем угрозы интересам нашей страны", - отметил иракский шиитский политик, добавив, что на своих встречах с американцами он и его сторонники смело заявили о своей позиции по санкциям.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.