КСИР: Повышение обороноспособности - неотъемлемая часть военной стратегии Ирана

23 августа 2018
A A A


Корпус стражей Исламской революции выпустил заявление о планах по укреплению обороны Ирана и сдерживающей мощи в качестве неотъемлемой части военной стратегии страны.

В заявлении, посвященном Национальному дню оборонной промышленности, КСИР заявил, что иранские вооруженные силы обязаны продвигать свои оборонительные возможности и сдерживающую мощь, сообщает Tasnim News.

С оборонной и военной структурой при минимально возможном бюджете и, несмотря на все враждебные заговоры, Исламская Республика стала "центром защиты и сдерживающей силой в регионе", - говорится в заявлении.

КСИР заявил, что Иран "достиг такого уровня оборонительного сдерживания, что препятствует любому авантюризму или угрозе агрессии против исламской родины врагам и воинственным противникам".

Накануне, президент Ирана Хасан Роухани предупредил врагов об огромных расходах на любые военные действия против страны, заявив, что существующее единство между иранским народом, руководством и вооруженными силами сделало Исламскую Республику непревзойденной.

Еще в феврале, лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи призвал к усилиям по поддержанию и укреплению обороноспособности Ирана.

"Страна должна двигаться без промедления, чтобы приобрести все необходимое для обороны, даже если весь мир будет против нее", - сказал аятолла Хаменеи.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.