На западе и юге Ирана сорваны террористические акты

08 августа 2018
A A A


Министерство разведки Ирана во вторник вечером заявило, что ему удалось сорвать два террористических акта в западном и южном Иране.

Два террористических акта, которые должны были быть осуществлены в иранской западной провинции Курдистан и южной провинции Хузестан, были обезврежены агентами безопасности министерства разведки Ирана, говорится в сообщении министерства, опубликованном во вторник вечером, сообщает Mehr News.

Террористы были связаны с такфиристскими и сепаратистскими группами. В ходе разведывательной операции было арестовано 6 террористов, изъято их оружие, боеприпасы и снаряжение, в частности шесть автоматов АК-47, три автомата "Узи", 17 пистолетов, восемь гранат, бинокль ночного видения, а также значительное количество боеприпасов.

В случае с Курдистаном, террорист бросил гранату в полицейский участок в Саккезе, но был захвачен полицией, и в результате теракта никто не пострадал.

Согласно изъятым документам, террористы намеревались совершить еще несколько терактов в центральных городах Ирана, говорится в заявлении Министерства.

В ходе этой операции был также сорван еще один план транспортировки большого количества взрывчатых веществ для проведения серии взрывов в Иране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.