Враждебные меры США против Ирана отменили любую возможность переговоров между Тегераном и Вашингтоном

30 июля 2018
A A A


Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что враждебные меры США против Ирана отменили любую возможность переговоров между Тегераном и Вашингтоном, и добавил, что США изо дня в день демонстрируют свою ненадежную сущность.

Обращаясь к журналистам на своей еженедельной пресс-конференции в понедельник, Бахрам Касеми сказал, что спекуляции о возможности переговоров между Ираном и США, в основном, касаются средств массовой информации, и никакой официальный чиновник не делал никаких комментариев по этому поводу.

"Политика США в отношении Ирана и дело о ядерной сделке с Ираном - все это очень ясно", - сказал он, сообщает Mehr News.

"Учитывая враждебные меры США против Ирана после их выхода из JCPOA и восстановления экономических санкций, нет никакой возможности для переговоров (между Ираном и США), и Вашингтон ежедневно показывает свою ненадежную сущность", - добавил он.

"Мистер Трамп думает, что каждое утро мир просыпается с ним. Его нельзя всерьез воспринимать", - сказал он.

Президент США Дональд Трамп 8 мая заявил, что Вашингтон выходит из ядерного соглашения, достигнутого между Ираном и США, Великобританией, Францией, Россией и Китаем - плюс Германией в 2015 году. Трамп также сказал, что восстановит ядерные санкции США и навяжет "самый высокий уровень экономических запретов" на Иран.

Освещая вопрос об иранском судебном процессе в Международном суде по поводу санкций США, Касеми пообещал, что Иран будет использовать любой доступный и законный механизм для защиты своих прав и демонстрировать свою собственную приверженность соблюдению ядерной сделки перед лицом незаконного выхода США из нее и их вопиющего нарушения своих обязательств.

"Международный суд проведет судебное разбирательство в августе, и мы приложим все усилия и будем использовать любой законный инструмент для защиты прав иранской нации", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.