В Иране состоится парламентская антитеррористическая конференция шести стран региона

02 июля 2018
A A A


Иранский депутат рассказал, что в Иране состоится очередная встреча парламентариев шести стран региона по вопросам борьбы с угрозой терроризма и для координации усилий по борьбе с терроризмом.

Следующая шестисторонняя конференция по региональному сотрудничеству в сфере борьбы с терроризмом состоится в Тегеране в начале 2019 года, рассказал Ардешир Нуриан, член Комитета национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана, сообщает информационное агентство Tasnim.

Он выразил надежду, что эта конференция может заложить основу для создания региональной организации по противодействию экстремизму и терроризму.

Предыдущее заседание спикеров парламентов Ирана, России, Китая, Пакистана, Афганистана и Турции состоялось в Исламабаде в декабре 2017 года.

Идея проведения таких собраний была выдвинута спикером Национального собрания Пакистана Сардаром Аяз Садиком во время второй встречи спикеров Евразийских парламентов в Сеуле в июне 2017 года.

Иран всегда призывал к согласованным действиям стран региона в борьбе с терроризмом и начал сотрудничество в области безопасности и разведки со своими соседями в борьбе с террористическими операциями, особенно вдоль приграничных районов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.