Иран может противостоять давлению и санкциям США, опираясь на свой внутренний потенциал

28 июня 2018
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что, Иран может противостоять давлению и односторонним санкциям США, опираясь на свой внутренний потенциал и используя международный потенциал, и эта страна должна признать, что она потеряла свои прошлые позиции во всем мире.

Иран бросит вызов санкциям США, полагаясь на внутренний потенциал, отметил он, сообщает IRNA.

Он подчеркнул, что, похоже, президент США Дональд Трамп забыл, что мир сегодня отличается от прошлого, благодаря технологическому прогрессу и роли общественного мнения в международных  и политических вопросах.

"США не могут и не должны двигаться в направлении продолжения и интенсификации своей несостоявшейся и односторонней политики, которая всегда критиковалась в предвыборных обращениях Трампа в отношении бывших правительств страны", - сказал Касеми.

Далее он заявил, что США могут вызвать проблемы для стран, но, в конечном счете, люди стран мира будут принимать во внимание свои интересы и рассматривать поведение США по отношению к другим странам как оскорбление, и, наконец, такое поведение не будет допускаться в мире в будущем.

Касеми подчеркнул, что Исламская Республика Иран снова может противостоять давлению со стороны США.

"Либо незаконным выходом из СВПД, либо такой односторонней политикой, Трамп хочет заставить Исламскую Республику обратиться к эмоциональным и неразумным мерам, но Иран, несмотря на такое давление, продолжит политику поиска мира и борьбы с терроризмом, и он будет продолжать пытаться соответствовать стабильности и безопасности региона", - добавил он.

"Я уверен, что интегрированный мир сегодня не потерпит, чтобы одна страна диктовала другим. Политика давления и санкций не будет плодотворной в будущем, как в прошлом, и только увеличит недоверие и враждебность в Иране и регионе по отношению к США", - сказал он.

Он выразил надежду, что США будут действовать в сбалансированной и мудрой обстановке и освободятся от любого экстремизма определенной жесткой риторики со стороны некоторых чиновников, чья политика привела к нестабильности и напряженности в регионе и мире.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.