Роухани: Иран поставит США на колени

28 июня 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил на встрече с высокопоставленными должностными лицами, что ни один "логичный и патриотичный" человек никогда не склонится перед несправедливостью и оскорблениями, подчеркнув твердую позицию Ирана в отношении необоснованных и чрезмерных требований США.

Иранский президент сделал это заявление в среду, выступая перед группой старших должностных лиц правительства, сообщает Mehr News.

"То, что мы начали делать примерно 50 дней назад, останется в истории, и весь мир теперь задается вопросом, что Иран будет делать дальше и каким будет его решение", - сказал он. "Весь мир, кроме нескольких стран, осудил Трампа и власти Белого дома. Никто не говорил, что Иран боится, но все хвалили нашу мудрость и проницательность", - отметил Роухани.

Хасан Роухани сказал, что один из способов ответить на требования США - это сдаться. "Никто со здравым смыслом и любовью к своей стране никогда не склонит голову перед несправедливостью и оскорблением. Если мы это сделаем, это практически будет означать конец великого достоинства иранской нации", - констатировал он.

Президент Ирана сказал, что второй вариант - это противостоять давлению США наряду с решением внутренних споров и конфликтов. "Если мы решим сопротивляться, заплатив самую высокую цену, это увеличит разрыв между людьми", - сказал Роухани.

По мнению Роухани существует третий вариант: "Мы не будем подчиняться воле США и будем защищать наше историческое достоинство, а вместо этого поставим США на колени в волевой битве".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.