Генерал Фирузабади: Израильская система ПВО "Железный купол" - это шутка

08 июня 2018
A A A


 

Военный советник лидера Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади заявил в пятницу, что израильская система противовоздушной обороны "Железный купол" - это шутка с простой функцией - дать своему народу ложное чувство безопасности.

Бывший начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади выступил с речью в ходе митинга в честь Международного дня Кудса (Иерусалима), который проходит в Тегеране, сообщает Mehr News. 

Фирузабади назвал израильскую систему противовоздушной обороны "Железный купол" шуткой, сказав: "Эта система была проверена много раз и оказалась неэффективной. Мы ничего не увидели в ее эффективности против ракетных атак, беспилотных летательных аппаратов и различных нападений, осуществленных из Ливана и Сирии на Израиль, поскольку эта система обороны служит лишь для того, чтобы дать ложное чувство безопасности израильскому народу".

Также на митинге присутствовал бывший министр обороны Ирана и нынешний военный помощник лидера Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехган, который сказал журналистам, что " "Великий Сатана (Соединенные Штаты), в сотрудничестве с реакционными государствами региона, сделал новый шаг по стабилизации положения израильского режима, убивающего детей, и перенос израильской столицы в Иерусалим (Аль-Кудс) соответствует этому израильскому плану".

Однако, сказал он, поддержка со стороны иранцев и других народов мира палестинского народа сорвет израильские заговоры и "направит четкое сообщение бизнесмену, который ничего не читал ни об истории, ни о безопасности", имея в виду президента США Дональда Трампа.

Начальник штаба иранских Вооруженных сил генерал-майор Мохаммад Багери, принимая участие в митинге в пятницу, сообщил журналистам, что действия США по перемещению своего посольства в Иерусалим не приведет к ослаблению "палестинского дела", напротив, оно ускорит крах сионистского режима Израиля.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.