Секретарь ВСНБ Ирана: Международный день Кудса (Иерусалима) - это кошмар для Израиля

07 июня 2018
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана (ВСНБ) Али Шамхани заявил, что Международный день Кудса (Иерусалима) - это кошмар для Израиля, добавив, что поддержка Ираном Палестины основана на религиозных убеждениях.

"Этот святой день - великое наследие Имама Хомейни и знаменует единство и динамизм исламского мира в его поддержке палестинского дела, и является днем ​​сопротивления оккупации и господству сионистского режима и его союзников", - сказал Али Шамхани, в преддверии Международного дня Кудса, который отмечается каждый год в последнюю пятницу месяца Рамадан.

Шамхани рассказал, что поддержка Ираном палестинского дела основана на исламских убеждениях и принципах, добавив, что последовательные победы Оси сопротивления повысили моральный дух исламских стран для активизации их борьбы против израильской оккупации, сообщает Mehr News.

Он сказал, что героический и храбрый народ Палестины никогда не ждал переговоров и решений других людей и постоянно делал то, что необходимо для защиты священного Кудса (Иерусалима).

Он отметил, что в годовщину Международного дня Кудса в этом году, правители оккупационного режима Израиля не только активизируют свои атаки против невооруженных палестинцев, но и отправились в Европу, чтобы ослабить поддержку Ираном палестинцев.

Секретарь ВСНБ также призвал мусульман всего мира принять участие в демонстрациях в День Кудса, чтобы сорвать злобные заговоры врагов, подчеркнув, что освобождение Кудса (Иерусалима) по-прежнему является главным приоритетом для исламского мира.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.