МИД Ирана призвал осудить сионистский режим за преступления против палестинцев

15 мая 2018
A A A


Осуждая "жестокое убийство" палестинских демонстрантов израильской полицией, официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми настоятельно призвал международное сообщество незамедлительно принять меры по этому вопросу.

"Убийство детей, женщин и беззащитных людей в Палестине, наряду с узурпацией территорий палестинцев, стало основной стратегией сионистского режима за все 70 лет его существования, и сегодня посольство США и правительство этой страны проводят торжества перед лицом жестокого убийства невинных людей", - говорится в заявлении, распространенном в понедельник официальным представителем иранского МИДа Бахрамом Касеми, сообщает Mehr News.

Его заявление появилось после того, как в понедельник, мирные протесты палестинцев были встречены израильскими пулями, в результате чего погибло 58 палестинцев и ранено тысячи из них. Митинг был проведен в знак протеста против создания нового посольства США в Иерусалиме за день до Дня Накба. Каждый год, 15 мая, этот день отмечается палестинцами, как "Катастрофа", из-за того, что в этот день был создан израильский режим после изгнания 750 000 арабов из Палестины.  

"Непрерывные и безостановочные преступления со стороны сионистов в Палестине являются результатом неустанной поддержки США, совместного компромисса и патетической бездеятельности некоторых стран региона", - сказал Касеми.

"Конечно, они разделяют вину за все неоправданное кровопролитие в оккупированной Палестине и за все страдания и мучения палестинцев", - повторил иранский дипломат.

Касеми также настоятельно призвал международные и региональные организации и общины незамедлительно принять меры против этих преступлений, осудить израильские преступления и передать израильских преступников международным судебным органам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.