Али Акбар Велаяти сделал прогноз относительно сирийских курдов, США и Израиля

04 мая 2018
A A A


Главный помощник высшего руководителя Ирана по международным делам Али Акбар Велаяти выразил уверенность, что курды, проживающие в Сирии, никогда не позволят США и Израилю занять их земли.

Наши курдские братья в Сирии доказали, что они никогда не позволят США и сионистскому режиму внедриться в их страну, сказал Велаяти на встрече с представителями сирийских курдских племен в Тегеране во вторник, сообщает Fars News. 

Он добавил, что нет сомнений в том, что секрет успеха сирийской нации заключается в ее национальном единстве между племенами и религиями страны.

К счастью, в Сирии различные этнические группы, такие как арабы, курды и последователи разных религий, живут в мире и придерживаются единой позиции в борьбе с внешними силами, сказал Велаяти, добавив, что христиане плечом к плечу с сирийской нацией сыграли значительную роль в борьбе против врага.

Посланник сирийских курдов, со своей стороны, высоко оценил позицию Ирана в поддержке сирийской нации в ее борьбе с терроризмом и сказал, что Исламская революция укрепила отношения между Ираном и Сирией.  Отношения между Ираном и Сирией растут, и "мы очень рады посетить Иран", - сказал он.

Иран поддержал Сирию в ее борьбе с террористическими группировками.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.