США намерены перенести терроризм из Сирии и Ирака в Афганистан

28 апреля 2018
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана (ВСНБ) Али Шамхани указал на злонамеренные действия США в регионе и сказал: "США намерены перенести терроризм из Сирии и Ирака в Афганистан".

В таких условиях азиатские страны должны проявлять бдительность, сказал он, добавив: "Иран стремится к участию других влиятельных азиатских стран в борьбе с террористической кампанией".

Адмирал Шамхани сделал вышеупомянутое замечание на 9-м Международном совещании высокопоставленных представителей по вопросам безопасности, прежде чем покинуть российский курортный город Сочи и вернуться в Тегеран, сообщает Mehr News.

Он указал на продолжающуюся враждебность США в отношении независимых государств, включая Иран, и сказал: "В документах национальной безопасности Соединенных Штатов предусматриваются меры для оказания давления на такие независимые государства, как Китай, Россия и Иран".

Эта конференция предоставила подходящие возможности для проведения конструктивных переговоров по сотрудничеству в области безопасности с представителями разных стран, и в этой связи в присутствии российских и пакистанских официальных лиц было проведено совместное совещание, чтобы начать такое сотрудничество в области безопасности, - повторил Шамхани.

Далее он отметил, что конференция этого года проходила на более высоком уровне как качественно, так и количественно, чем предыдущие собрания.

Позиции, принятые Исламской Республикой Иран, были высоко оценены на этой конференции, добавил он, отметив, что "на этом совещании был проведен обмен конструктивными мнениями, наиболее важными из которых были рост терроризма в регионе и способы борьбы с терроризмом, осуществление Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), официального названия ядерной сделки Ирана, для распространения мира и безопасности в регионе".

Двухдневная конференция по вопросам безопасности была открыта в российском курортном городе Сочи в среду в присутствии директоров разведывательных служб, секретарей советов национальной безопасности, министров и помощников президентов  из 110 стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.