Аятолла Хаменеи обвинил западные спецслужбы в ослаблении риала

19 апреля 2018
A A A


Лидер Ирана провел встречу в среду с должностными лицами службы безопасности министерства разведки Ирана, в ходе которой он обвинил иностранные разведывательные службы в недавнем снижении стоимости иранского риала относительно иностранных валют.

На встрече, помимо министра разведки Махмуда Алави, также присутствовали другие должностные лица службы безопасности, в том числе руководители различных ведомств министерства, сообщает Mehr News.

В своих замечаниях лидер Ирана сослался на сложную информационную войну со стороны врагов исламского строя и страны, заявив, что враги стремятся влиять на расчеты чиновников, а также на убеждения людей. 

Он похвалил министерство разведки за то, что оно преуспело в отражении угроз и защите своих сотрудников в эти непростые времена.

Аятолла Хаменеи отметил, что иностранные разведывательные службы нацелены на исламский строй,  но пока не добились успеха.

Лидер предупредил, что в случае халатности и если чиновники игнорируют угрозы, враги могут победить.

Аятолла Хаменеи также призвал правительственных чиновников более серьезно бороться с коррупцией. 

Говоря о недавнем повышении цен на иностранную валюту относительно иранского риала, лидер Ирана подчеркнул, что роль внешней разведки в этом абсолютно ясна. 

Перед выступлением лидера министр разведки Махмуд Алави представил доклад о работе и действиях своего министерства, заявив о готовности министерства разведки противостоять угрозам со стороны врагов, направленным против исламского строя.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.