Вертолеты армейской авиации Ирана были оснащены системами ночного видения

12 апреля 2018
A A A


Командующий армейской авиацией Вооруженных сил Ирана генерал Юсоф Горбани объявил, что вертолеты страны были оснащены системами ночного видения.

"Наши уважаемые специалисты в авиационной промышленности добились очень успешных результатов и оснастили наши вертолеты системами ночного видения", - рассказал генерал Горбани в среду, сообщает Fars News.

"Мы также стали полностью независимыми в области ракетных систем дальнего радиуса действия. Превращение ракет наземного базирования в ракетные комплексы воздушного базирования ... является одним из основных достижений воздушно-десантного подразделения армии", - добавил он.

Генерал Горбани подчеркнул, что Иран является одним из новаторских государств в разработке вертолетов с возможностью ведения радиоэлектронной борьбы, прицеливания управляемыми ракетами, перехвата целей на удалении и использования крылатых ракет.

В июне прошлого года генерал Горбани подчеркнул, что его подразделения всегда настороже, чтобы продемонстрировать быструю реакцию в отношении возможных действий врагов против страны.

"Враги Исламской Республики Иран столкнутся с быстрой реакцией Военно-воздушных сил в случае любой угрозы", - сказал тогда генерал Горбани.

Он добавил, что подразделение воздушно-десантных войск армии опирается на возможности иранских экспертов, и оно увеличило свою военную мощь в различных областях.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.