Армейская авиация Ирана предотвратила вторжение ИГИЛ в Иран в 2014 году

12 апреля 2018
A A A


Когда почти четыре года назад силы ИГИЛ приблизились к границам Ирана, армейская авиация предприняла против них действия, подобные тем, которые она осуществила против монафикинов (лицемеров), боевиков Моджахедин-е-Халк во время операции "Мерсад" в 1988 году, рассказал начальник авиации иранской армии Юсоф Горбани.

В интервью Saf Monthly Горбани сказал, что атака по врагу была начата, когда силы ИГИЛ находились в 45 километрах от границы с Ираном, подчеркнув, что это действие соответствовало озабоченности лидера в отношении ИГИЛ.

По его словам, до того, как армейская авиация приняла меры,  несколько "наших братьев" из КСИР были ранены, но армейская авиация уничтожила врага и создала адский огонь для террористической группировки ИГИЛ.

Командир высоко оценил мощь подразделения, сказав: "Сегодня наши вертолеты могут выполнять все поставленные задачи". Он добавил, что армейская авиация планирует операции и действует в зависимости от существующих угроз.

Он также рассказал, что подразделение использует оружие с дальностью более 10 километров и что все оружие армейской авиации полностью создано внутри страны.

Ссылаясь на достижения армейской авиации, Горбани отметил, что лидер Исламской революции, а также высшие должностные лица страны высоко оценили успехи подразделения.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.