США приветствуют стремление некоторых государств ЕС ввести новые санкции против Ирана

11 апреля 2018
A A A


Соединенные Штаты во вторник приветствовали стремление некоторых государств ЕС ввести новые санкции против Ирана, отмечает Tasnim News.

Выступая в Лондоне в начале тура по европейским странам, подписавшим сделку по иранской ядерной программе, заместитель министра финансов США по вопросам терроризма и финансовой разведки Сигал Манделькер заявила, что санкции являются важной частью всеобъемлющих усилий по "противодействию Ирану в регионе".

"Мы понимаем, что ЕС, как сообщалось в прессе, рассматривает новые санкции, связанные с Ираном. Это хороший и важный шаг, который мы поддерживаем", - сказала она журналистам перед встречами с британскими чиновниками, сообщает Reuters.

"Мы говорим, что любая компания, думающая о ведении бизнеса в Иране или с иранскими компаниями, сталкивается с серьезными рисками в том, что они будут вести бизнес с такими, как КСИР, поддерживая терроризм и нестабильность во всем мире", - заявила она.

Президент США Дональд Трамп в январе установил 120-дневный срок для законодателей США и европейских союзников, чтобы отменить главное внешнеполитическое достижение своего предшественника Барака Обамы, так называемый Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД).

Иран и группа 5+1 (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция и Германия) достигли 159-страничного ядерного соглашения в июле 2015 года и осуществили его в январе 2016 года.

С тех пор как в Вене была подписана историческая сделка, МАГАТЭ неоднократно подтверждало соблюдение Ираном своих обязательств по СВПД, но некоторые другие стороны, особенно США, не выполнили своих обязательств.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.