Иран осуждает инструментальное использование обвинения в химической атаке в Сирии

11 апреля 2018
A A A


Специальный помощник министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Хоссейн Джабери Ансари осудил то, как предполагаемая химическая атака в Думе используется против сирийского правительства.

"Если есть какие-либо претензии в отношении использования химического оружия, мы призываем к судебному процессу по этому делу", - заявил во вторник специальный помощник министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Хоссейн Джабери Ансари, осуждающий инструментальное использование этого вопроса США и Израильским режимом, которые возлагают вину на сирийское правительство за предполагаемую атаку в субботу.

Иранский дипломат выступил с речью в Тегеране во время встречи со специальным посланником президента России Владимиром Путиным по Сирии Александром Лаврентьевым, который прибыл в Тегеран во вторник с незапланированным и неожиданным визитом, сообщает Mehr News.

"Любые претензии в отношении использования химического оружия на любом уровне или через кого-либо должны соблюдаться через юридические каналы", - заявил иранский дипломат.

"Регион подвержен постоянным изменениям, особенно в Сирии", - сказал он, добавив, что эти условия требуют большей координации между Ираном и Россией.

"Ситуация подвержена ежедневным изменениям в Сирии", - отметил Лаврентьев, со своей стороны.

"Уже прошло время со встречи президентов Ирана и России в Анкаре, но с тех пор возникли различные проблемы, которые следует учитывать", - отметил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.