Аятолла Хаменеи: Иран и иранскую нацию ждет лучшее будущее

16 марта 2018
A A A


Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи в четверг подчеркнул, что считает, что Иран и иранскую нацию ждет лучшее будущее, сообщает Fars News.

"В стране есть молодое, трудолюбивое и яркое поколение, которое укрепило мою веру в лучшее будущее для Ирана более чем когда-либо", - сказал аятолла Хаменеи, выступая на встрече с Председателем и членами Ассамблеи экспертов в Тегеране в четверг.

Верховный лидер Ирана также сказал, что вера и благочестие подавляющего большинства людей и молодежи помогли стране решить проблемы и противостоять вторжениям США и сионистов.

"Сопротивление и достижения страны в противостоянии крупному политическому, финансовому, военному, антибезопасному и культурному вторжению США и сионизма обусловлены верой и благочестием подавляющего большинства людей и молодежи", - подчеркнул он.

Ранее, в минувшую субботу, аятолла Хаменеи оценил угрозы западных государств о введении новых санкций против Ирана, как неэффективные.

"Конечно, они (враги) приступят к преследованиям, в том числе к экономическим санкциям и пропаганде, но эти притеснения не остановят великую поступь иранской нации", - сказал аятолла Хаменеи, обращаясь к большому собранию молодежи в Тегеране.

Он предупредил о попытках врагов заставить молодежь отвергнуть ислам и Исламскую революцию и открыть почву для контроля над всеми делами для США, но в то же время сказал: "Теперь у нас есть поколение, чья вера, талант, расцвет и могущество больше, чем первое поколение (после Исламской революции), и это поколение более подготовлено, чем предыдущие поколения, чтобы усмирить врагов".

Иранские официальные лица всегда подчеркивали неэффективность санкций против страны, подчеркивая твердую позицию Тегерана по дальнейшему прогрессу в различных областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.