КСИР Ирана раскрыл подробности террористического нападения на юго-востоке страны

14 марта 2018
A A A


Спецподразделение "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) в своем заявлении раскрыло подробную информацию о воскресной террористической атаке боевиков группировки "Джеиш аль-Адль" на пограничный контрольно-пропускной пункт в юго-восточном Иране, сообщает Fars News.

В заявлении говорится, что почти 40 террористов "Джеиш аль-Адль", примерно в 16:20 по местному времени в воскресенье днем, атаковали контрольно-пропускной пункт вблизи реки Наханг в Сараване в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, используя комбинацию различных методов нападения, включающих мины-ловушки, начиненные взрывчаткой транспортные средства, террористов-смертников и прямое нападение.

"Во время боестолкновений были убиты 4 террориста, и некоторые из них были ранены, а остальные боевики бежали в соседнюю страну", - говорится в заявлении. Силы "Кудс" КСИР Ирана отразили несколько волн атак и отбросили противника за границу, нанеся террористам тяжелое поражение и ущерб.

"Джеиш аль-Адль" - террористическая группа, которая в прошлом совершила несколько нападений на иранские силы безопасности. Основная база группы находится в приграничных районах между Ираном и Пакистаном. Иранские официальные лица неоднократно критиковали Исламабад за слабые меры безопасности на совместной границе.

Четыре иранских пограничника были убиты в июле 2016 года в приграничном регионе с Пакистаном. Восемь иранских пограничников были убиты в результате столкновений с "Джеиш аль-Адль" в 2015 году. Два года назад эта террористическая группа убила 14 пограничников во время нападений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.