МИД Ирана опроверг статью в FT о том, что Иран согласился на переговоры по своей ракетной программе

18 января 2018
A A A


Министерство иностранных дел Ирана категорически отвергло "необоснованную статью" британской газеты "Financial Times" о том, что европейские государства договорились с Ираном о проведении "интенсивного и очень серьезного диалога" по ракетной программе Тегерана и о его региональном влиянии.

"Политика и позиция Исламской Республики Иран в отношении ее программы противоракетной обороны полностью понятны, и другие страны хорошо знают эту позицию", - заявил в среду официальный представитель МИД Бахрам Касеми.

Он подчеркнул, что Иран, независимо от угроз США, не изменил позицию по своей сдерживающей и оборонительной ракетной программе, добавив, что повышение необоснованных претензий не изменит эту принципиальную позицию.

"Исламская Республика Иран не позволит какой-либо стране вмешиваться в свои внутренние дела и политику обороны, особенно в ракетную программу", - подчеркнул Касеми.

Он также описал политику Ирана в регионе как конструктивную и соответствующую укреплению регионального и глобального мира и безопасности. Он также напомнил, что недоброжелателям, которые не могут помочь региональной безопасности и стабильности, не позволят игнорировать роль Ирана в кампании против терроризма и нестабильности и против обострения хаоса в регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.