В МИД Ирана произошли кадровые изменения

18 января 2018
A A A


Во время церемонии, состоявшейся в среду днем, ​​министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал своих новых заместителей  на основе новой структуры министерства, сообщает Tehran Times.

По словам представителя министерства иностранных дел Ирана Бахрама Касеми, Зариф назначил Мотезу Сармади заместителем министра иностранных дел (второе место в министерстве иностранных дел); Аббаса Аракчи в качестве заместителя по политическим вопросам; Голям-Резу Ансари в качестве заместителя по экономическим вопросам; Голям-Хоссейна Дехкани в качестве заместителя по правовым и международным делам; и Хоссейна Панахи-Азара в качестве заместителя по делам иранских экспатриантов и парламентским делам.

Касеми также сообщил, что он был переназначен в качестве официального представителя министерства иностранных дел и директора общественной дипломатии и медиа-центра.

Зариф также назначил Мохаммада-Казема Саджадпура директором Центра политических и международных исследований; Мохаммада Таки Сабери в качестве своего заместителя по административным и финансовым вопросам; Хоссейна Джабери Ансари в качестве специального помощника по политическим вопросам; и Хасана Кашкави в качестве советника.

Новоназначенные должностные лица начнут свою работу на новых должностях начиная с 21 января 2018 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.