Асад: Сотрудничество Сирии с союзниками сорвало западные заговоры

12 января 2018
A A A


Президент Сирии Башар аль-Асад принял в четверг специального посланника президента России Александра Лаврентьева и сопровождающую его делегацию, сообщает IRNA.

Переговоры касались двустороннего расширения сотрудничества в различных областях, в частности, в контексте продолжающейся войны с терроризмом, в дополнение к процессу Астаны и Конгрессу Сирийского национального диалога в Сочи. 

Было достигнуто соглашение о важности хорошей подготовки к Конгрессу для реализации результатов, которые отвечали бы чаяниям сирийского народа по сохранению его родины и восстановлению безопасности и стабильности на его территории.

В свою очередь, президент Асад подтвердил, что важные победы, достигнутые Сирийской Арабской армией в сотрудничестве с Россией и другими союзниками в деле ликвидации терроризма, являются решающим фактором в борьбе с гегемонией и заговорами, осуществленными Западом и его прокси-силами против Сирии и региона, добавив, что эти победы способствуют активизации усилий по поиску мирного решения, которое восстановило бы стабильность в Сирии. 

Президент САР отметил, что российская позиция по поддержке сирийского народа против наложенной на него террористической войны способствовала укреплению исторических отношений между двумя дружественными странами, подтвердив важность расширения двустороннего сотрудничества, особенно в экономической сфере.

Лаврентьев, со своей стороны, сказал, что Россия продолжит оказывать всяческую поддержку Сирии и ее народу, будь то в борьбе с терроризмом, чтобы сохранить единство и суверенитет Сирии или в отношении усилий, направленных на поиск мирного решения, которое должно определяться сирийцами без какого-либо иностранного вмешательства. 

Он также выразил готовность правительства России и различных отраслей экономики России активно участвовать в процессе восстановления Сирии. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.