Премьер-министр Израиля призвал пересмотреть ядерное соглашение с Ираном

04 декабря 2017
A A A


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал «политическое сообщество» в Соединенных Штатах побудить лиц, принимающих решения в Вашингтоне и европейских странах, пересмотреть ядерное соглашение 2015 года с Ираном.

«Я призываю вас, состоящих в политическом сообществе, помочь лицам, принимающим решения в столицах Европы и на Капитолийском холме, воспользоваться этой возможностью», - сказал израильский премьер, сообщает Press TV. 

Под «политическим сообществом», израильский лидер, по-видимому, понимает таких сильных лоббистов, как Израильско-американский совет по общественным связям (AIPAC), которые является центром всех антииранских движений. 

Нетанияху, чей режим, как полагают, обладает единственным ядерным арсеналом на Ближнем Востоке, неоднократно делал необоснованные обвинения в том, что Иран стремится развивать ядерное оружие. 

Его новый призыв прозвучал  на заседании Центра Сабана в Вашингтоне. Эта ежегодная конференция финансируется израильским бизнес-магнатом Хаимом Сабаном. 

Кроме того, Нетаньяху сравнил Иран с гитлеровской Германией, и заявил, что он не допустит присутствия Ирана вблизи израильских границ, сообщает израильский новостной ресурс Cursor Info.

Как сообщает издание «The Times of Israel», Нетанияху также отметил, что Израиль станет первой страной, которая восстановит связи с Ираном, когда падет власть аятоллы Али Хаменеи.

Ранее, в субботу, арабские СМИ сообщили о нанесении сионистским режимом  ракетного удара по военному объекту в районе Эль-Кисва на юго-западной окраине Дамаска, который израильтяне считают иранской военной базой.

Все это происходит на фоне регулярных убийств палестинцев, в том числе и детей, сионистским режимом, а также, как сообщают иранские СМИ, оказании помощи террористическим организациям в регионе со стороны Израиля.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.