Войска США будут изгнаны из Ракки в ближайшем будущем

04 декабря 2017
A A A


Главный советник по международным делам верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти осудил заговор Вашингтона в плане военного развертывания в Сирии, подчеркнув, что силы США будут изгнаны из Ракки в ближайшем будущем.

«Американцы создали 12 баз в Сирии и решили увеличить численность своих подразделений до 10 000 человек, но они должны знать, что они потерпят неудачу», - сказал Велаяти, выступая на форуме в Тегеране в воскресенье, сообщает Fars News.

Предупреждив о том, что американцы хотят сохранить Ракку в качестве базы для себя, он сказал: «Им следует знать, что они скоро будут изгнаны из Ракки, также как они думали, что они могут остаться в Абу Камале, но их тоже изгнали оттуда».

В прошлом месяце представитель Сирийских демократических сил (SDF) рассказал, что США создали новые военные базы в районах, которые находятся под их контролем, продолжая пребывать на сирийской территории.

«Соединенные Штаты строят военные базы в районах, освобожденных нашими силами от ИГИЛ. Мы считаем это правильной стратегией. Недавно американские войска создали военную базу у входа на территорию Ракки в районе Джезра», - отметил чиновник SDF.

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.