В Тегеране начался третий раунд переговоров по ядерному сотрудничеству между Ираном и ЕС

20 ноября 2017
A A A


Третий раунд переговоров по ядерному сотрудничеству между официальными лицами Ирана и Европейского союза (ЕС) стартовал в понедельник утром в Тегеране, сообщает Mehr News.

Двухдневное мероприятие возглавляет заместитель министра иностранных дел по правовым и международным вопросам министра иностранных дел Ирана Сейед Аббас Аракчи, а также заместитель главы внешнеполитического ведомства ЕС Федерики Могерини, Хельга Шмид.

В состав делегации ЕС также входят Ставрос Ламбринидис, специальный представитель Европейского союза по правам человека, генеральный директор по международному сотрудничеству и развитию Стефано Мансервизи и генеральный директор по энергетике Доминик Ристори.

Этот раунд переговоров следует за предыдущими переговорами двух сторон, которые состоялись соответственно в Тегеране и Брюсселе после осуществления знакового ядерного соглашения между Тегераном и группой стран 5 + 1 в 2016 году.

Обе стороны проведут переговоры по темам, представляющим взаимный интерес в сферах экономики и торговли, энергетики (атомная энергия, нефть и газ, электроэнергия и возобновляемые источники энергии), окружающей среды, транспорта, прав человека, высшего образования, исследований, технологий и культуры, а также по последним региональным событиям.

Тегеранские переговоры будут проведены в форме семинара по теме перспектив ядерного сотрудничества между Ираном и ЕС во вторник в Исфахане. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.