МИД Ирана: Пропаганда экстремизма и терроризма является одной из отличительных черт политики Эр-Рияда

09 октября 2017
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми раскритиковал  "смешные и перефразируемые" обвинения Саудовской Аравии против Исламской Республики, заявив, что пропаганда экстремизма и терроризма является одной из отличительных черт внешней политики Эр-Рияда.

"Угроза и использование военной силы, а также язык запугивания в отношении небольших соседних стран, его неоспоримое досье военных преступлений в Йемене и поощрение экстремизма и терроризма, были одними из очевидных характеристик внешней политики Саудовской Аравии в последние годы", - сказал Касеми, сообщает Press TV.

"Чтобы скрыть свои деяния, у Саудовской Аравии нет выбора, кроме как возложить вину на других, и тем самым отвлечь общественное мнение и потратить огромные суммы денег на вооружения. Однако такие методы потерпят неудачу", - отметил Касеми.

Представитель МИД Ирана также отметил, что всякий раз, когда официальные лица Саудовской Аравии оказываются под давлением мирового общественного мнения относительно своей военной агрессии против Йемена и их поддержки терроризма, они повторяют возмутительные и избитые обвинения против Тегерана. 

Касеми сделал эти заявления в ответ на недавние обвинения министра иностранных дел Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра, который утверждал, что Иран поддерживает терроризм и дестабилизирует регион. Он также утверждал, что Иран должен прекратить вмешиваться в дела других стран, чтобы стать конструктивным членом международного сообщества. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.