В иранском парламенте идут дебаты по кандидатам на посты министров

15 августа 2017
A A A


 Во вторник утром иранский парламент начал интенсивную сессию, чтобы обсудить кандидатуры, предложенные президентом Ирана Хасаном Роухани на посты министров в его правительстве, для выражения вотума доверия.

   Парламентские дебаты начались с выступления президента Роухани. У него было два с половиной часа, чтобы представить свои 17 кандидатур и обосновать свой выбор.

  Половина предлагаемого кабинета президента Роухани осталась неизменной по сравнению с его первым сроком. Девять из 17 предложенных министров были у руля в период первого срока.

   Только должность министра наук, исследований и технологий по-прежнему остается вакантной, подчеркивает Tasnim News.

  После президентской речи, 10 законодателей, пять сторонников и пять противников, должны выйти на трибуну для выступлений и высказаться за или против предложенного списка министров и планов президента.   После этого начнется голосование за каждую предложенную кандидатуру.

  Если какой-либо из предложенных министров не сможет получить вотум доверия, Роухани будет иметь три месяца на то, чтобы представить нового кандидата.

   Президент Ирана Роухани представил список своих министров в парламент 8 августа, через четыре дня после своей инаугурации.

  Президент принял присягу президента 5 августа. У него было две недели, чтобы представить свой новый кабинет в парламент, но он составил список всего за четыре дня.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.