Инаугурация президента Роухани показала крушение политики иранофобии в мире

07 августа 2017
A A A


  Представитель МИД Ирана заявил, что великолепная инаугурация президента Ирана Роухани отражает всемирную тенденцию к иронофилии в отличие от иранофобии, отмечает Tehran Times.

   Роухани был торжественно объявлен в качестве 7-го президента Исламской Республики Иран на громкой церемонии инаугурации, состоявшейся в субботу. В церемонии приняли участие около 1200 гостей, в том числе 700 старших иранских официальных лиц и 500 видных чиновников из других стран.

   В редакционной статье в газете "Шарг" пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Касеми написал, что огромная явка в этом случае доказала, что проект иранофобии потерпел неудачу.  По словам Касеми, Иран несет послание мира, дружбы, безопасности, развития и процветания для всех стран мира.

    Он также сказал, что президентские выборы в Иране - это несравненный процесс во всем мире с тремя различными посланиями.

   "Первое [послание] состоит в том, что президент избирается непосредственно путем голосования нации, что является проявлением демократии", - сказал он.

   "Второе - это одобрение народного голосования исламским лидером, который показывает исламский характер страны. Третье - это присяга президента перед (дипломатическими) представителями из множества стран, а также представителями народа (парламентариями), общественностью и международными институтами, что является признаком того, что мир подтверждает и принимает существование Исламской Республики".

    Касеми отметил, что с высокой явкой, Тегеран стал столицей мира дипломатии и эпицентром для всего мира. "Мир с уважением и восхищением смотрит на президентские выборы и избранного президента", - добавил он.

    Говоря о решительной победе Роухани на выборах, Касеми сказал, что иранский народ вновь выбрал путь умеренности и реформ, принятый президентом в течение его первого четырехлетнего срока. "Такой же путь принят и приветствуется международным сообществом", - отметил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.