Аятолла Хаменеи назвал теракты в Тегеране неуклюжим фейерверком

08 июня 2017
A A A


     Верховный лидер Ирана аятолла Сейед Али Хаменеи охарактеризовал двойной теракт в Тегеране, как незначительные шаги, и заявил, что такие случаи доказывают правильность, продуманность и проницательность стратегии сопротивления страны и борьбы с терроризмом, отмечает Fars News.

    "Иранский народ движется вперед, и неуклюжие фейерверки, исполненные сегодня, не произведут никакого влияния на силу воли народа", - сказал аятолла Хаменеи на встрече с группой студентов и представителями студенческих объединений университетов со всей страны, в Тегеране в среду вечером.

    "Все должны знать, что они слишком малы, чтобы иметь возможность влиять на волю иранской нации и чиновников страны. И эти инциденты, конечно же, показали, что если бы Исламская Республика не проявляла сопротивление в центре всего этого заговора, у нас было бы гораздо больше проблем в нашей стране", - добавил он.

    В резулььтате нападения двух террористических групп на здание парламента и мавзолей Имама Хомейни в Тегеране в среду утром, погибло 12 человек и 42 оказались ранеными. Преступники были уничтожены. Сайт Amaq, связанный с ИГИЛ, выступил с заявлением о том, что эта террористическая организация взяла на себя ответственность за оба нападения.

      Между тем, Корпус стражей Исламской революции (КСИР) Ирана в заявлении, опубликованном в среду днем, ​​пообещал возмездие за эти террористические атаки. В заявлении КСИР отмечалось, что это злодеяние произошло после визита президента США в Саудовскую Аравию, где решались вопросы о том, как обуздать развитие Ирана.

     Президент Ирана Хасан Роухани заявил в среду, что двойная атака в Тегеране была совершены террористами, которые были наняты врагами страны, чтобы нанести удар по Тегерану. Президент Ирана заверил, что Иран будет осуществлять борьбу с терроризмом еще более решительно.

    Президент Ирана выразил соболезнования семьям погибших в результате утренних терактов в среду и пообещал, что все органы безопасности и различные ветви власти будут продолжать расследование инцидента. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.