Последствия взрыва на шахте в иранской провинции Голестан

04 мая 2017
A A A


   Все оказавшиеся под завалами шахтеры считаются погибшими после огромного взрыва, произошедшего в угольной шахте Земестаниюрт в провинции Голестан, на северо-востоке Ирана в среду, сообщает Mehr News.

   Взрыв произошел в 12:45, в то время, когда происходила смена рабочих смен. Около 50 раненых шахтеров до сих пор были выведены из шахты. Несколько чиновников объяснили взрыв скопившимся газом, и рассказали, что это сказывается на усилиях по спасению.

   Заместитель руководителя аварийно-спасательных служб провинции Голестан Хамидреза Монтазери заявил, что 25 человек, которые вошли в шахту, чтобы помочь пострадавшим шахтерам, были доставлены в больницу из-за вдыхания газа.

     Более 500 шахтеров работают на шахте Земестаниюрт, которая находится в девяти милях от Азадшахра, сообщает IRNA.

    По состоянию на 11.00 4 мая, как сообщает информагентство Tasnim, из-за взрыва газа и бушующего пожара, погибли 35 шахтеров на шахте Заместанюрт.   Взрыв произошел на глубине 1200 метров, рассказал министр труда и социального обеспечения Ирана Али Рабии.  В провинции Голестан был объявлен трехдневный общественный траур.

   Иран добыл 1,68 млн. тонн угля в 2016 году. Он экспортирует лишь малую часть угля и использует его большую часть в производстве отечественной стали.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.