Президент Ирана и его первый заместитель рассказали о своих ближайших планах

03 мая 2017
A A A


  Действующий президент Ирана Хасан Роухани и его заместитель Эсхак Джахангири, как кандидаты в президенты, рассказали о своих планах на будущее относительно  таких проблем, как терроризм, туризм и экономика, и выступили в защиту проделанной ими работы, сообщает Iran Daily.

    Обращаясь к иранской эмиграции в телевизионном программе в среду, Роухани заявил, что страна не впустить "вирус терроризма", подчеркнув необходимость обеспечения национального единства и этнического дружелюбия, в качестве средства сдерживания террористических угроз.

   Сильнее национальное единство, сказал он, выливается в более сильную национальную безопасность. Он также отметил, что бедность и невежество также обеспечивают питательную почву для терроризма. Обеспечивая безопасность внутри своих границ, Иран также способствовал установлению большей безопасности во многих странах, таких как Сирия, Ливан, Ирак, Пакистан и Йемен, заявил он. Роухани заявил, что Иран обязан бороться с терроризмом, и готов, если это окажется возможным, помочь повысить безопасность в далеких странах, в таких как Китай, и даже в европейских странах.

  Президент Ирана далее подчеркнул важность палестинского вопроса, подтвердив, что террористические группировки, такие как "Аль-Каида" и ИГИЛ  либо предают палестинский вопрос забвению или полностью игнорируют его.

   "Мы не должны позволить терроризму продолжать свой курс в регионе", - сказал он, добавив, что иранское правительство рассматривает в качестве своей обязанности принимать любые меры, на которые оно способно, чтобы противостоять этому явлению.

    Помимо этого, Роухани сообщил, что количество иностранных туристов, посетивших страну в период его правления, увеличилось на 12 процентов.

    Он также рассказал, что киберпространство теперь находится на службе индустрии туризма, отметив, что значительная часть общего объема продаж ремесленной продукции теперь происходит с помощью Интернета и социальных сетей.

    Первый вице-президент Ирана Джахангири также высказался по вопросу туризма, заявив, что страна имеет все, что бы оказаться в числе 10 стран, привлекающих наибольшее количество туристов во всем мире.

  "Мы должны двигаться в направлении привлечения иностранных туристов, особенно культурных туристов, которые посетят страну с целью паломничества. Они могут принести нам миллиарды долларов наличными, внести свой вклад в экономику и создать рабочие места", - сказал он.

   Иран, по его словам, должен достичь точки, когда стоимость его экспорта будет превышать 50 миллиардов долларов в год. Для достижения этой цели, страна должна выйти на международные рынки "с активной дипломатией", отметил чиновник.

  Выборы президента Ирана состоятся 19 мая 2017 года. Кандидатами на пост президента являются шесть человек, среди которых мэр Тегерана Мохаммад Бакер Калибаф, член Совета по целесообразности Мустафа Ака Мирсалим, нынешний хранитель священного храма имама Резы в Мешхеде Сейед Эбрахим Раиси, бывший вице-президент Мустафа Хашеми-Таба, действующий президент Ирана Хасан Роухани и нынешний первый вице-президент страны Эсхак Джахангири.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.