Уже более 100 человек изъявили желание баллотироваться в президенты Ирана

12 апреля 2017
A A A


     В Иране, во вторник, началась регистрация кандидатов для участия в президентских выборах 19 мая, сообщает Tehran Times. В первый день регистрации заявления подали более 100 претендентов. Регистрация будет открыта до субботы, и любой гражданин Ирана может выдвинуть свою кандидатуру. 

    Окончательный список претендентов на президентский пост будет утвержден Советом стражей конституции и с 28 апреля допущенные кандидаты начнут официальную агитацию.

    Нынешний хранитель гробницы Резави в Мешхеде Эбрахим Раиси,  и протеже бывшего президента Махмуда Ахмадинеджада Хамид Бакаи объявили о планах участия в выборах.  Кроме того, глава Центрального совета Партии исламской коалиции Мостафа Мирсалим, поддерживаемый принциплистами, стал первым, кто подал свои документы на регистрацию во вторник. 

   Мирсалим заявил, что его главным конкурентом является президент Ирана Хасан Роухани, которому конституционно разрешено баллотироваться на второй срок.

    Раиси, Бакаи и Мирсалим поклялись бороться с бедностью и коррупцией, упрекая Роухани за вялость экономического развития. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.