Атомная промышленность Ирана находится на правильном пути

11 апреля 2017
A A A


    Глава Организации по атомной энергии Ирана начальника (AEOI) Али Акбар Салехи заявил в воскресенье, что атомная промышленность Ирана находится на правильном пути, сообщает IRNA.

  Салехи заявил об этом во время церемонии по случаю 11-й годовщины Национального дня ядерных технологий, на которой присутствовал президент Ирана Хасан Роухани, вице-президент по научным вопросам Сорена Сатари, министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф. 

   Он отметил, что достижения AEOI в 1395 календарном иранском году, который закончился 20 марта 2017, были на значительно большем уровне по сравнению с 1394 годом.   Во время церемонии были представлены центрифуга и конденсатный насос высокой температуры.

   Три ядерных проекта были начаты в воскресенье. Атомные проекты включают в себя центр по производству и развитию ядерной медицины в провинции Альборз, другой проект предназначен для реализации промышленного облучения в провинции Казвин, и еще один проект реализуется для дробления и концентрации урановой руды в провинции Йезд.

   Салехи также представил план Организации по превращению Ирана в центр ядерной медицины на Ближнем Востоке. Два новых подразделения также будет построено на Бушерской АЭС, пояснил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.