МГУ наградил президента Ирана Роухани почетной докторской степенью

28 марта 2017
A A A


    Московский государственный университет наградил президента Ирана Хасана Роухани почетной докторской степенью, сообщает Mehr News.

  Во время специальной церемонии в Москве, во вторник утром, президент Ирана Хасан Роухани получил почетную степень доктора Московского государственного университета.

    Выступая на церемонии, в которой приняли участие большое количество преподавателей и студентов, ректор Московского государственного университета (МГУ) Виктор Антонович Садовничий заявил, что президенту Исламской Республики Иран Хасану Роухани предоставляется почетная степень в знак признания его заслуг и в качестве меры на пути укрепления и расширения научных и академических отношений между Ираном и Россией.

  Президент Ирана поблагодарил собравшихся за предоставление почетной степени  МГУ, прежде чем он приступил к изложению наиболее важных международных вопросов, в речи, обращенной к собранию профессоров и студентов.

   Хасан Рохани прибыл в Москву в понедельник во второй половине дня по официальному приглашению своего российского коллеги Владимира Путина. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.