Иран разочарован позицией Египта в отношении политики Исламской республики в регионе

21 марта 2017
A A A


   Питаемые десятилетиями  надежды на оттепель в отношениях между Египтом и Ираном были перечеркнуты после того, как египетский МИД обвинил Тегеран во вмешательстве во внутренние дела стран Ближнего Востока, сообщает Tehran Times. 

  Пресс-секретарь МИД Египта Ахмед Абу Зейд высказал эти обвинения в интервью государственному радио Египта в воскресенье. Подчеркнув влиятельную роль Тегерана в регионе, он сказал, что Исламская Республика играет негативную роль в некоторых странах региона.

  Он также отметил, что Египет устанавливает свои отношения с Ираном на взаимном понимании и роли Тегерана в регионе. "Сотрудничество между Ираном и Египтом по региональным вопросам будет продолжаться", - добавил он.

   На прошлой неделе представитель МИД Ирана Бахрам Кассеми отметил, что никакого серьезного прогресса не было достигнуто в отношениях между двумя странами. "В настоящее время нет никакого особого прогресса (в двусторонних отношениях), и отношения находятся на том же уровне, на котором они находились в прошлом", - сказал он. "Мы надеемся преодолеть препятствия для отношений, чтобы получить удовлетворение от лучшей ситуации", - добавил Кассеми.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.