Иранская делегация собирается дать бой лживым утверждениям в Женеве

14 марта 2017
A A A


    Заместитель начальника штаба по правам человека Ирана по международным делам Каззем Карибабади заявил, что его страна объявит свою официальную позицию относительно недавнего доклада специального представителя ООН по правам человека Асмы Джахангир, в ходе ежегодного совещания ООН по правам человека, которое проходит в Женеве, сообщает Fars News.

  Он также рассказал, что иранская делегация проведет ряд дипломатических встреч в кулуарах заседания Совета и проведет переговоры с двумя специальными докладчиками по правам человека.

 Иранское министерство иностранных дел ранее на этой неделе выразило сожаление по поводу доклада Джахангир, как "несправедливого и политически испорченного", подчеркнув, что Тегеран не признает его.

   "Как было объявлено несколько раз, Исламская Республика Иран не признает этот доклад, подготовленный специальным докладчиком, который был составлен на основе политически испорченной и избирательной информации некоторых стран", сказал официальный представитель МИД Ирана Бахрам Кассеми, в четверг.

  Он добавил, что доклад Джахангир, как и отчеты ее предшественников были подготовлены ​​на основе неверной информации и неправильных внеюридических суждений в области прав человека в Иране. "К сожалению, докладчик закрыла глаза на прогресс ряда прав человека в Иране", -сказал Кассеми.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.