Россия твердо поддерживает Иран относительно ядерного соглашения

10 февраля 2017
A A A


      Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков подчеркнул твердую поддержку Россией ядерной сделки с Ираном, заключенной в 2015 году, и заявил, что Москва не согласна с попытками Вашингтона ослабить международное соглашение, сообщает Fars News.

      "Мы уже несколько раз слышали от Трампа и новой американской администрации, что Совместный комплексный план действий (JCPOA) не является хорошим документом, но мы совершенно не согласны с администрацией США в связи с этим", - сказал Рябков.

     "JCPOA регулировался на основе точных и сбалансированных механизмов, а потому создание новых препятствий, особенно новых санкций и банковских препятствий, не принимается Россией и другими сторонами", - добавил он.

       Кроме того, иранский замминистра иностранных дел по правовым и международным делам Сейед Аббас Аракчи, который отправился в Москву, чтобы встретиться с Рябковым и другими российскими официальными лицами, подчеркнул сильную поддержку со стороны России относительно JCPOA.

        Рябков также отметил, что JCPOA является важным стабилизирующим элементом международных отношений. "JCPOA является главной проблемой нашей встречи и является важным элементом стабилизации международных отношений",- сказал Рябков перед встречей с Аракчи в Москве. "Но мы также рассматриваем эту встречу, как возможность для активизации двустороннего диалога и отношений», - продолжил замминистра иностранных дел России.

      Россия придает "большое значение развитию позитивных и конструктивных отношений с Ираном", - сказал высокопоставленный дипломат. "Это незаменимый элемент нашей внешней политики и политики безопасности, и мы подчеркиваем важность наших отношений», - добавил он.

       По словам Аракчи, Тегеран придает большое значение двусторонним отношениям с Россией. "Мы также будем обсуждать региональные и глобальные проблемы, а также двусторонние связи", - отметил он. "Наш диалог продвигается,  и мы будем рады развивать его дальше", - заключил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.