Руководители Советов безопасности Ирана и России провели беседу по телефону

17 января 2017
A A A


  Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана (ВСНБ) Али Шамхани и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, в понедельник вечером, обсудили в телефонном разговоре последние политические и военные события в Сирии, а также вопросы безопасности.

  После установления режима прекращения огня в Сирии, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и секретарь Высшего совета национальной безопасности Али Шамхани подчеркнули необходимость постоянных консультаций и диалога между сторонами с целью продвижения политического процесса в Сирии.

  Они также рассмотрели пути укрепления и продолжения совместной борьбы с террористическими группировками такфиристов, в частности с Джабхат аль-Нусра и ИГИЛ в Сирии, до их полного уничтожения.

  Благодаря переговорам, которые будут проведены по инициативе Ирана, России и Турции в Астане, в столице Казахстана, сотрудничество и диалог между политическими, военными руководителями, а также между сотрудниками служб безопасности Тегерана, Москвы и Дамаска, значительно возросли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.