Иранский дипломат призвал мусульман объединиться вокруг резолюции СБ ООН против Израиля

27 декабря 2016
A A A


Иранский дипломат Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что единая поддержка исламских стран по резолюции СБ ООН против сионистского режима явилась самым маленьким шагом из тех, которые нужно сделать, сообщает информагентство Mehr News.

В своем личном аккаунте на Telegram, заместитель главы комитета по международным делам парламента Ирана заявил, что настало время для Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) и Лиги арабских государств воспользоваться возможностью осуществлять свою исламскую и гуманитарную ответственность, опираясь на твердую поддержку резолюции Совета безопасности ООН, который осудил сионистский режим за его деятельность по созданию поселений на оккупированных палестинских территориях.

Он оценил это как небольшой, но необходимый шаг, чтобы выразить искреннюю поддержку антисионистской резолюции, принятой СБ ООН.

Чиновник также сказал: "В настоящее время, угнетенные палестинские мусульмане должны иметь в виду, что  поддержка Палестины и Иерусалима обладает способностью стать объединяющим элементом всего исламского мира".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.