Иран подверг жесткой критике проект резолюции ГА ООН по правам человека в Иране

17 ноября 2016
A A A


      Министерство иностранных дел Ирана отвергло проект резолюции, утвержденный Третьим комитетом Генеральной Ассамблеи ООН, в котором Иран обвиняется в нарушении прав человека, описывая документ как инструмент, используемый на Западе в политических целях.

     Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гассеми назвал проект резолюции неприемлемым, заявив, что он игнорирует реалии на местах, предлагает избирательный подход, и готовится специально для карательных и политических целей.

    На своем 71-м заседании во вторник, Третий комитет ГА ООН  одобрил пять проектов резолюций, в том числе одну по Ирану, в которой содержится призыв "к установлению большей ответственности за нарушения прав человека иранским правительством, в целях обеспечения прозрачных и инклюзивных президентских выборов в 2017 году".

     Еще одним мрачным признаком нелегитимности антииранской резолюции является то, что она была одобрена сионистским режимом Израиля, Саудовской Аравией и несколькими региональными странами, которые не знакомы с демократией и свободой, и также известны как главные сторонники терроризма, насилия и экстремизма, отметил пресс-секретарь МИД Ирана.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.