Начальник штаба ВС Ирана: Угрозы Ирану скорее шутка, чем реальность

11 ноября 2016
A A A


    Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери заявил, что угрожать Ирану в Персидском заливе является хвастовством и нелепостью.

    Генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери, который выступил в четверг, в Тегеране, на церемонии в память о военнослужащих, убитых в результате взрыва на базе Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) 12 ноября 2011 г.. Он заявил, что ракетный потенциал Ирана исключает возможного вторжения любых врагов, и что они больше не смогут принимать решения о том, что Иран должен делать в своей внешней политике. "Любая война с Исламской Республикой Иран, если будет начата, не будет иметь никакого конца в перспективе", -  добавил он.

   Багери высмеял утверждения Дональда Трампа, прозвучавшие из его уст в период предвыборной компании, по поводу Ирана, и посчитал их обычной шуткой.  "Пустое бряцание оружием от избранного президента США, является нелепым. Он высказал претензии, которые ВМС США не смогут осуществить в Персидском заливе, и  Иран оспорит их  в своих собственных водах, так как мы являемся основной доминирующей силой в Персидском заливе.  Сегодня наши силы проявляются и на других фронтах, в том числе в Ираке и Сирии, и они (США) должны откалибровать свою оценку военной мощи Ирана", - заявил он.

   По мнению начальника штаба Вооруженных сил Ирана,  духовная гегемония Ирана находится на такой величине, что даже без сапог, Иран окажет сопротивление, поскольку оно будет подпитываться духовной силой.

   Он также добавил, что Сирия, при помощи Ирана, наладила производство ракет в Алеппо, целью которых стали израильские города на оккупированных территориях Палестины, во время 33-дневной войны 2006 года. В настоящее время ракетный потенциал Ирана намного превосходит свои возможности, имевшиеся  в годы Священной обороны (1980-1988 гг.), заявил генерал.  

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.